НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководители города, командующие двух флотов возложили венки и цветы к Мемориалу героическим защитникам Севастополя в 1941-1942 годах

13:0623.02.2008г.

Ранним утром 23 февраля, в День защитника Отечества, к Мемориалу героическим защитникам Севастополя в 1941-1942 годах легли венки и цветы от руководителей исполнительной и представительной властей города и двух флотов. Собравшиеся почтили память советских воинов, которые погибли, обороняя Севастополь от немецко-фашистских захватчиков. Были исполнены гимны Украины и России. Перед собравшимися торжественным маршем прошли роты почетного караула украинского и российского флотов, оркестры ВМС и ЧФ.

Исполняющий обязанности председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин так прокомментировал событие:

- 23 февраля - это особый день в нашем календаре. Это день нашей воинской славы, которая к Севастополю имеет самое непосредственное отношение, потому что в историю нашего города вписаны яркие страницы ратных подвигов севастопольцев. Севастополь - единственный город на территории стран СНГ, где совместно базируются военно-морские флоты двух великих держав. Для нас, севастопольцев, сохранение боевого братства флотов, государств - это не пустые слова, а каждодневная работа. И она дорогого стоит. И то, что сегодня сводные роты, оркестры ЧФ РФ и ВМС Украины прошли в общем строю, а их прохождение принимали командующие двух флотов - это знак того, что в Севастополе сохраняется боевое братство.Севастополь такой город, в котором никогда не останавливается жизнь, и он наполнен самыми разными событиями. Например, мы сегодня отмечаем День защитника Отечества и одновременно 50-летие зажжения первого Вечного огня на Малаховом кургане у нас в Севастополе. А вчера в городе прошел замечательный праздник женского обаяния "Севастопольская красавица-2008", в котором победила удивительно красивая девушка. Соединение красоты, военной мощи, строительных усилий и трудового созидания  -  черта современного Севастополя, которая отличает его от других городов.

Закончились праздничные мероприятия у Мемориала торжественным прохождением подразделений Управления МВД Украины в городе Севастополе.















Фото Василия БАТАНОВА

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама