НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководители и тренеры ДЮСШ №2 обвинили Владимира Тюнина в клевете

20:2007.02.2014г.

Коллектив и родители учеников ДЮСШ №2 опровергли информацию, озвученную на пресс-конференции председателем юго-восточного отделения партии «Русь единая» Владимиром Тюниным.

Напомним, что 6 января в медиа-центре Компресс инфо руководитель Юго-Восточного отделения политической партии «Русь единая» Владимир Тюнин заявил, что в ДЮСШ №2 иностранные граждане за обучение платят валютой

«К нам обратились инструкторы и тренеры ДЮСШ №2 и рассказали о том, что, начиная с 2010 года в Севастополь в ДЮСШ №2 приезжают жители Южной Кореи, так как там работают квалифицированные специалисты по художественной гимнастике за низкую заработную плату. Ежегодно приезжает 30-40 девочек, начиная с октября месяца по июль, и сменяют друг друга. Жители Южной Кореи проживают на территории спортивной школы, регулярно занимаются с тренерами и, соответственно, платят за услуги валютой», - заявил Тюнин.

Тюнин сообщил, что вместе с единомышленниками нанес визит в спортивную школу 27 января этого года.  Застал иностранных девочек, готовящихся к тренировке, и предоставил фото в подтверждение. 

Тюнин добавил, что передаст фото в управление по борьбе с экономическими преступлениями и СБУ. Он также сообщил, что задал вопрос пограничной службе о пребывании юных гимнасток в Севастополе, пограничники четко дали понять, что «не в курсе того, что граждане Южной Кореи находятся в нашем городе».

Письмо в адрес Владимира Тюнина подписали: директор ДЮСШ №2 Алексей Корчагин, заместитель директора по воспитательной работе Антонина Сучкова, старший тренер ДЮСШ №2 Елена Яценко, тренер по художественной гимнастике Елена Пастух, председатель родительского комитета ДЮСШ №2 Оксана Бондар.

Текст письма приводим ниже полностью.

«Эта информация не соответствует действительности!

Тюнин! Кто дал вам право обвинять во взяточничестве наших уважаемых тренеров? Ни рубли, ни гривны, ни доллары наши тренеры не берут. Обучение в нашей школе бесплатное. 

«Общественный деятель»  не должен заниматься наговорами и распространением слухов, порочащих честь и достоинство работников школы и родителей воспитанников. 

А источник этих слухов известен. Это бывшие сотрудники Ольга Филипповой и Наталья Алпатова, создававшие в течение двух лет невыносимые условия для нормальной работы школы. Если вы порядочный человек, откажитесь от вашей клеветы. Если не откажетесь, вы – сплетник и лгун!»

Степан Давыдов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама