НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководители некоторых севастопольских предприятий не только не возвращают долги по зарплате, но и игнорируют вызовы «на ковер»

17:3905.11.2009г.

Об этом сегодня шла речь на заседании рабочей группы по проблемам долгов предприятий, которое состоялось в большом зале СГГА, передает корреспондент «Нового Севастополя». Начальник управления труда и социальной защиты населения СГГА Василий Гриняк поинтересовался, кто приглашал должников на заседание. Оказалось, приглашение разослали из налоговой администрации. Ну, уж если это ведомство игнорируют, развел руками Василий Иосифович. Впрочем, члены рабочей группы намерены призвать к порядку нарушителей исполнительской дисциплины.

Что касается ситуации с погашением долгов, то она мало изменилась по сравнению с предыдущим месяцем. Едва ли не единственный положительный факт, о котором шла речь на заседании: ООО «Южный Севастополь» и ЧП «Монолит» рассчитались с долгами по зарплате и другими обязательными платежами.

Впрочем, это мало повлияло на общую картину задолженности. По состоянию на 5 ноября предприятия Севастополя задолжали своим работникам 5,8 млн. грн. По сравнению с началом ноября долг сокращен на 100 тысяч грн. Но если сравнивать с началом года, то цифра задолженности возросла на 1,7 млн. грн.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама