НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководство Балаклавской РГА видит хорошие перспективы развития бюджетообразующих предприятий района

17:1307.05.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», заявил заместитель председателя Балаклавской РГА Николай Козлов. 

В частности, он отметил: «Буквально два года назад агрофирма «Золотая балка» выпускала два с лишним миллиона бутылок шампанского. В прошлом году они вышли на 5 миллионов. Это результат. Набирает обороты и Инкерманский завод марочных вин. Предприятие сохранило всех своих специалистов, сохранило потенциал и сегодня увеличивает объемы производства». 

Николай Козлов также добавил, что наряду со Строительным управлением 528, Балаклавским рудоуправлением, Севастопольским лесоохотничьим хозяйством эти предприятия составляют костяк экономики Балаклавского района. 

«В свое время за счет распаевания земель мы потеряли «Красный Октябрь», колхоз «Память Ленина». Эти предприятия сегодня могли бы делать значительный вклад в экономику города. Но есть и предприятия, которые работают, формируют бюджет района. Я думаю, что перспективы у них хорошие, они будут развиваться», - сказал Николай Козлов.  

Напомним, что ранее в интервью «Народному каналу» первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков заявил, что импульс развитию Балаклавы даст строительство очистных сооружений, которые станут важным звеном в активизации процесса привлечения инвестиций в этот район.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама