НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководство Дома Москвы в Севастополе заявило, что театры Севастополя «сегодня не имеют возможности показывать достаточное количество русских спектаклей»

14:5124.03.2012г.

Сегодня театры Севастополя не имеют возможности показывать достаточное количество русских спектаклей. На эту проблему должна обратить внимание Москва. 

Об этом во время открывшейся в Севастополе 2-й Международной практической конференции «Русский язык – язык межнационального общения» в интервью Севастопольской РГТРК заявил генеральный директор Московского культурно-делового центра «Дом Москвы в Севастополе» Владимир Стручков. 

- Сегодня нам необходимо поднять и обратить внимание и Москвы, и России на те вопросы, которые сегодня действительно волнуют севастопольцев. Потому что мы сегодня не имеем возможности показать достаточное количество и русских спектаклей, и выставок, которые, когда раньше занимались этом вопросом, мы показывали в достаточном количестве, - сказал СРГТРК Владимир Стручков. 

Напомним, подавляющую часть репертуара двух основных севастопольских театров - Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В.Луначарского и Драматического театра Черноморского флота Российской Федерации им. Б.А.Лавренева составляют постановки русской классики, а также спектакли патриотической направленности, повествующие об истории России, ее военного флота и черноморской базы – Севастополя. 

100% севастопольских спектаклей идут на русском языке.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама