НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководство ФК «Севастополь» уходит от решения проблемы санитарного состояния территории вокруг стадиона

18:0103.02.2013г.

Выступая в эфире «Народного канала», депутат Нахимовского районного совета Мария Крутько в очередной раз заявила о проблеме санитарного состояния территории вокруг стадиона ФК «Севастополь». 

Как известно, многие футбольные болельщики, которым не хватает билетов на матчи, размещаются на холме рядом со стадионом, чтобы иметь возможность посмотреть футбол. При этом далеко не все они отличаются аккуратностью: в результате состояние прилегающей к стадиону территории оставляет желать лучшего.

Мария Крутько рассказала, что пыталась найти решение этой проблемы совместно с руководством клуба, однако результаты оказались неутешительными. 

«Мы пытались, но они очень красиво ушли от этого вопроса. Они сказали, что участок, на котором сидят и смотрят футбол наши жители, не принадлежит стадиону. Все: земля не наша, хотя зрители наши», - отметила Мария Крутько. 

«Значит, надо расширять стадион», - предложил ведущий программы. 

«Вопрос об этом поднимался давно. К тому же, во дворах домов №12, 14 и 16 по улице Брестской во время матчей – огромное количество машин. Разбиты дороги, порой даже обрушаются подпорные стеночки. Надо помогать. Это ваши зрители, вы получаете за это деньги. Помогите нам. У нас своих денег нет. И, я думаю, вашим же зрителям будет приятно, когда они поставят свои машины во двор, который будет заасфальтирован», - добавила Мария Крутько.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», руководство Нахимовского райсовета ищет способы прекратить продажу алкогольных напитков в радиусе 5 км от стадиона ФК «Севастополь» в дни футбольных матчей. Об этом сообщил заместитель председателя Нахимовского районного совета Иван Парасоцкий, выступая в эфире «Народного канала» в ноябре прошлого года. 

Он отметил, что по информации управления МВД в г. Севастополе, в городе участились случаи пьяных драк после матчей ФК «Севастополь» в окрестностях стадиона. 

«Надо прекратить в дни футбольных матчей торговлю алкоголем в радиусе пяти километров от стадиона, чтобы болельщики разъезжались по всему городу к местам своего постоянного нахождения и там уже праздновали», - заявил Иван Парасоцкий. 

По его мнению, скопление большого числа людей и торговые точки со спиртным – несовместимы. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама