НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководство Нахимовской РГА Севастополя гарантирует жителям перерасчет выдвинутой «Севтеплоэнерго» авансовой предоплаты

15:5016.11.2011г.

Пересчет авансовых сумм, вписанных в ноябрьских квитанциях «Севтеплоэнерго», гарантирован. 

Такое заявление, выступая сегодня утром в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, сделал исполняющий обязанности председателя Нахимовской РГА, депутат райсовета Павел Сысуев.

- Если мы не будем платить, не произведем предоплату, то не исключено, что поставки газа будут сокращены: нам просто не дадут лимит на газ. В этом случае мы заведем наш район и город в тупик, - сказал в телеэфире И.О. председателя Нахимовской РГА.

- Люди-то за газ заплатят, но где гарантия, что потом эту предоплату «Севтеплоэнерго» учтет? – спросила ведущая эфира.

- Гарантия такая есть. Надо просто этим заниматься. Надо не замалчивать то, что у вас плохо: есть определенные условия, при которых такой перерасчет действительно может быть произведен, - ответил Павел Сысуев.  

Напомним, выступая на вчерашней сессии горсовета, начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк попросил севастопольцев оплатить выставленные «Севтеплоэнерго» авансовые счета, «чтобы Севастополь мог показать поставщикам первый процент оплаты за потребляемый газ».

При этом главный коммунальщик города объяснил, что объемы лимитов поставляемого Севастополю газа будут зависеть от процентовки предоплаты: чем она будет выше, тем выше будут выделяемые городу лимиты.

В свою очередь директор КП «Севтеплоэнерго» Владимир Хибученко пообещал в недавнем местном телеэфире, что авансовые суммы, вписанные в квитанции к оплате за ноябрь, по факту будут пересчитаны в начале декабря.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама