НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководство СГО Партии регионов обещает в течение одного-двух лет привести в порядок дворовые спортплощадки в Севастополе

18:0911.10.2012г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», сообщил первый заместитель председателя СГО Партии регионов Сергей Савенков. По его словам, восстановление спортивных площадок – один из пунктов программы Партии регионов. При этом Сергей Савенков отметил, что осуществить это намерение непросто. 

«Есть одна большая проблема. Возьмем, например, площадку на улице Шостака. Она была сделана, как положено: с искусственным покрытием, ограждением. Но когда у площадки нет хозяина, молодежь и взрослые приводят ее в негодность», - сказал зампред. 

Также он добавил, что партийное руководство рассматривает разные варианты передачи этих площадок на баланс тем или иным организациями. 

Напомним, что в эфире «Народного канала» главный судья чемпионата по дворовому футболу на кубок Партии регионов Алексей Челышев заявлял, что дворовые спортивные площадки в Севастополе – бесхозные. 

- В самом начале было распоряжение администрации о том, чтобы РЭПы или школы взяли их на баланс. Они отнеслись к этому неохотно, правда, не все. Потом было распоряжение Жунько: передать на баланс Объединению детско-юношеских клубов. Но они тоже не захотели принять их к себе. Я думаю, что самое время не только ремонтировать площадки, но и создавать новые. Если их будет больше, нагрузка на них будет меньше, - сказал Алексей Челышев. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама