НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководство Севастополя ставит перед УКС задачу завершить строительство нового ЛОР-отделения первой горбольницы в более сжатые сроки

00:2023.02.2012г.

Об этом в эфире программы «Актуальное интервью» муниципального «Народного канала» сообщил начальник управления градостроительства и архитектуры СГГА Сергей Данцев. 
На вопрос ведущей о том, реально ли принять отделение в эксплуатацию в обещанные сроки, то есть к декабрю 2012 года, Сергей Данцев ответил, что в реальности этого нет сомнений, при этом руководство города ставит задачу сдать объект раньше. 

Он рассказал, что будет представлять собой новый корпус ЛОР-отделения первой городской больницы. 

«Это будет четырехэтажное здание с цокольным этажом, на 150 койко-мест. На первом этаже будет располагаться офтальмологическое отделение и травматологический пункт на 30 мест и урологическое отделение на 8 мест. На втором этаже будет отделение урологии на 22 места, и ЛОР-отделение на 30 мест. Третий этаж – отделения ЛОР и челюстной хирургии. Четвертый этаж займут пять операционных блоков. На цокольном этаже медики просят поставить рентген кабинет, который действительно там нужен. Общая площадь здания составит 8700 квадратных метров», - сказал Сергей Данцев.

Как ранее сообщал «Народный канал», выступая в ноябре прошлого года на президиуме горосвета, председатель СГГА Владимир Яцуба заявил, что новый корпус на месте недавно снесенного лор-отделения горбольницы №1 будет открыт 30 июня 2012 года. Позже начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов отмечал: 

- Есть задание – уложиться в сроки. Мы постоянно интересуемся стройкой. Я разговаривал с прорабом. Строители заявили, что у них никаких проблем нет: к июлю корпус будет готов. Далее начнутся отделочные работы и оснащение оборудованием. Думаю, полностью принять это здание в эксплуатацию мы сможем к декабрю, - сказал в телеэфире Виктор Пологов.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама