НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководство «Севморзавода» день рождения предприятия будет отмечать в следующем году

18:4113.06.2012г.

Завтра на площади Нахимова по инициативе ОО «За сохранение и возрождения «Севморзавода» состоится митинг, посвященный 229-летию со дня основания  одного из старейших судоремонтных предприятий Украины – Севастопольского морского завода. На митинг приглашены представители  Севастопольской госадминистрации и городского Совета депутатов. 

Как сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» председатель организации Александр Марков, на митинг было приглашено и руководство предприятия.

- Я  пригласил руководителя завода Константина Картошкина, - сказал Марков, - мало того, я ему позвонил, и он мне ответил следующее: «Спасибо, Александр Григорьевич! Но мы будем отмечать 230-ю годовщину завода!».

Как считает Марков, на его вопрос, что будет с заводом через год, нынешний директор «Севморзавода» ему не ответил. Марков предположил, что может начаться процесс изменения профиля завода «как развлекательного для туристов». 

- Здесь круизные суда станут на причальной стенке? – задал риторический вопрос общественник.

Корреспондент «Нового Севастополя» позвонил помощнику генерального директора по социальным вопросам Сергею Пихтереву, который подтвердил, что в этом году завод не будет отмечать свой день рождения «ввиду не круглой даты».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама