НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководство Центральной библиотечной системы для детей не располагает детальной информацией о грядущем «преобразовании» библиотек

12:2810.03.2012г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила директор ЦБС для детей г. Севастополя Светлана Капранова. Она отметила: «Я узнала об этом из распоряжения, опубликованного на сайте СГГА. Других официальных извещений пока не поступало». 

Напомним, что на официальном сайте Севастопольской госадминистрации опубликовано распоряжение №75-р, согласно которому до 1 августа библиотеки-филиалы КУ ЦБС для детей и КУ ЦБС для взрослых должны быть преобразованы в пункты выдачи литературы. 

В распоряжении также идет речь о реструктуризации в библиотечных системах. Так, библиотеку-филиал №13 КУ ЦБС для взрослых планируется перевести в помещение библиотеки-филиала № 16 КУ ЦБС для детей; а библиотеку-филиал №10 КУ ЦБС для взрослых - в помещение библиотеки-филиала № 2.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на заседании президиума городского совета первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко был возмущен тем, что администрация города планирует закрыть «последние очаги культуры». 

Однако заместитель председателя СГГА Владимир Арабаджи возразил ему, ответив, что решение принято обоснованно, исходя из посещаемости библиотек.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама