НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководство ЗАО СК «Авлита» поздравило инвалидов Великой Отечественной войны Нахимовского района с Днем защитника Отечества (ФОТО)

15:0023.02.2009г.

Администрация ЗАО СК «Авлита» совместно с организацией инвалидов Великой Отечественной войны Нахимовского района провело встречу с ветеранами накануне Дня защитника Отечества, передает корреспондент «Нового Севастополя». 53 ветерана получили материальную помощь, которую от имени руководства и трудового коллектива компании  вручил заместитель генерального директора ЗАО СК «Авлита» Леонид Попов.

Леонид Попов, выступая перед собравшимися, подчеркнул, что пять лет назад коллектив стивидорной компании «Авлита» взял на себя инициативу помогать ветеранам Великой Отечественной войны, особенно инвалидам, которые проживают на Северной стороне, и эту традицию продолжает и укрепляет.

- Особое внимание мы оказываем ветеранам и инвалидам в День Защитника Отечества, в День Великой Победы в Великой Отечественной войне, в День инвалида, - заявил Леонид Попов, – ведь им нужна не только материальная, но и моральная поддержка.

Вера Кочура, председатель организации инвалидов войны Нахимовского района, сообщила, что в возглавляемой ей организации состоят люди возрастом от 85 до 95 лет, которым, действительно, нужна поддержка, помощь и внимание.

- Такое внимание мы получаем и от Нахимовской районной государственной администрации, некоторых частных предприятий, - сказала Вера Сергеевна и подчеркнула, - но наибольшую помощь, конечно же, нам оказывает трудовой коллектив «Авлиты» - и продуктовыми, и наборами и деньгами. Благодаря этой помощи мы организовываем вечера встреч, чаепития, обеды.

В выступлениях инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны красной нитью прошла мысль о том, что «Авлита» вносит весомый вклад в развитие экономики Севастополя, модернизирует предприятие, дает новые рабочие места севастопольцам.

Вера Кочура от ветеранской организации передала генеральному директору ЗАО СК «Авлита» Александру Лагоше благодарственное письмо, в котором в частности, указано: «Совет инвалидов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил благодарит Вас за оказанную благотворительную помощь инвалидам войны и желает вам и каждому сотруднику коллектива крепкого здоровья, семейного благополучия, трудовых успехов. Предоставленная Вами инвалидам войны материальная помощь поможет им пережить сложные для них времена и внесет в их души спокойствие и уверенность, что о них помнят и ценят их вклад в благородное дело защиты нашей Родины».

Семен ТЕРЕНТЬЕВ
Фото автора





Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама