НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководство «Севгорводоканала» заверило, что севастопольцам подается качественная вода

11:2422.12.2011г.

Вода, что подается севастопольцам – качественная. Она входит в десятку лучших вод в Украине.

Об этом в программе «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК заявил исполняющий обязанности директора КП «Севгорводоканал» Николай Перегуда.

- Наша вода, что подается из водохранилища в сеть, она входит в десятку лучших вод Украины. Я это гарантирую. Был проведен анализ: киевская компания, что отбирала воду на конкурс, она подтвердила, что севастопольская вода по качеству входит в десятку лучших вод Украины. Нам даже вручили соответствующий знак, - сказал в прямом эфире СРГТРК Николай Перегуда.

Исполняющий обязанности директора КП «Севгорводоканал» также сообщил, что в городе круглосуточно работает 3 лаборатории, которые мониторят качество воды.

- Кроме того нас каждый день контролируют городская СЭС, и каждую неделю – Госстандарт. За этот год у нас не было нарушений по качеству подаваемой воды. Что касается обеззараживанию, то в новом году мы перейдем на диоксид хлора, который сегодня применяется в Европе. В планах перейти на гипохлорид, чтобы полностью уйти от хлора, - пояснил Николай Перегуда.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама