Домой

 

Руководство «Смарт-Нерудпрома» утверждает, что власти Севастополя заверили его в необратимости выделения «Балаклавскому рудоуправлению» 19 га земли на Караньском плато

20:1717.07.2009г.

Заявление о «заверении» относительно выделения земли в районе Караньского месторождения сделал директор компании «Смарт-Нерудпром» Александр Юрков на сегодняшней пресс-конференции в «Балаклавском рудоуправлении» (БРУ входит в состав группы «Смарт-Нерудпром»—«НС»), передает корреспондент «Нового Севастополя».

По словам Александра Борисовича, «еще в 2007 году были подписаны горсоветом, горадминистрацией, ФГИУ мероприятия,  в соответствии с которыми БРУ обязалось выполнить некие социальные программы, а администрация и совет выделить эти 19 гектаров земли для развития БРУ. Но, к сожалению, на сегодняшний день решения нет. В сентябре 2008 года также состоялось совещание, на котором также горсоветом и горадминистрацией было продекларировано, что в 2009 году эти 19 гектар вы получите».

Как добавил руководитель компании, «сегодня на совещании в городской администрации под председательством заместителя главы города Мирослава Сагайдака, а также присутствовал заместитель председателя горсовета Петр Кудряшев, нас заверили: не волнуйтесь, 19 гектаров у вас будут». По словам А.Юркова, «мы на это очень надеемся. У нас большой коллектив, мы социально ответственная компания, поэтому мы хотели бы понимать свои перспективы».

В розданном сегодня журналистам пресс-релизе также, в частности, говорится, что на состоявшемся 17 июля 2009 года совещании «представители госгорадминистрации и горсовета поддержали необходимость выделения ОАО «Балаклавское рудоуправление» 19 га земли на Караньском плато».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

архив