НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководство горсовета лишит недисциплинированных народных избранников депутатского фонда

15:5805.02.2013г.

С нынешнего года ужесточаются правила распределения так называемого «депутатского фонда». Напомним, под этим термином подразумевается сумма (80 тысяч гривен), которую каждый из депутатов горсовета Севастополя может направить на решение проблем своих избирателей (в первую очередь, речь идет о коммунальной сфере). 

Как сообщил на пленарном заседании депутатского корпуса председатель постоянной комиссии горсовета по бюджету Петр Кудряшов, в нынешнем году народные избранники обязаны подать списки объектов, ремонт которых планируется произвести за счет депутатского фонда, не позднее, чем 1 апреля (и это – не шутка!). В ином случае, выделенные из бюджета средства будут переданы главному управлению ЖКХ администрации.

Впрочем, распорядителям кредитов (основным из которых и является ГУ жилищно-коммунального хозяйства СГГА) расслабляться не стоит. Согласно новому порядку, они должны решить, каким образом освоить депутатские деньги разумно и в срок, до 1 мая.

Напомним, речь об ужесточении порядка распределения депутатских фондов идет уже не первый год. Одним из первых инициаторов данных изменений еще в 2011 году выступал председатель бюджетной комиссии Петр Кудряшов.

Егор Кагоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама