НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководство севастопольского порта так и не купило обещанные местными властями пассажирские катера

11:5118.01.2012г.

Сергей СавенковВыделенные в 2011 году Севастополю правительством Украины 16 миллионов гривен на покупку 2-х пассажирских катеров так и не были освоены.

Об этом в сегодняшней программе «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил 1-й заместитель председателя городского отделения Партии регионов Сергей Савенков.

- Что касается водного транспорта… Конечно, неприятно сознавать, но есть такой факт, что было выделено 16 миллионов на приобретение новых катеров в 2011 году. Но, к сожалению, уже можно сказать, прошлое руководство порта - оно не сумело использовать эти деньги, и эти деньги вернулись в государственный бюджет. Они выделялись целевым назначением на торговый порт: должен был порт их использовать. Владимир Григорьевич Яцуба, скажем так, пробил эти деньги. Но руководство порта не смогло реализовать эти деньги. Но будем надеяться, что в этом году все же будут подвижки. Хотя, конечно, цена на газ создала очень напряженный бюджет в стране и, соответственно, у нас в городе», - сказал в телеэфире Сергей Савенков.

Напомним, в минувшем ноябре 1-й заместитель председателя СГГА Сергей Савенков, комментируя ход приобретения городом новых катеров, заявлял, что «этой проблематикой занимается Севастопольский морской торговый порт».

Позже, 26 декабря, пресс-служба СМТП сообщила, что приказом Министра инфраструктуры Украины от 23 декабря 2011 года Сергей Тараканов назначен исполняющим обязанности начальника ГП «Севастопольский морской торговый порт». До этого назначения Сергей Тараканов занимал пост начальника Ялтинского порта, куда в 2010 году был переведен опять же таки из Севастопольского морского торгового порта.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама