НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководство севастопольской «Скорой помощи» обратилось в СГГА с просьбой о создании пунктов временного базирования мобильных бригад

15:5812.01.2012г.

Создание в Севастополе пунктов временного базирования мобильных бригад скорой медицинской помощи позволит сократить время и радиус прибытия «скорой» к нуждающимся в ней больным. Соответствующее предложение уже передано в СГГА.

Об этом в сегодняшнем прямом эфире программы «Дороже денег» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил главный врач севастопольской станции «Скорая помощь» Александр Ананьин.

- Население требует, чтобы «Скорая» доезжала быстрее. Как этого достичь. Увеличением количества свободных бригад в единицу времени. Но я думаю, что в 2012 году вряд ли мы сможем выставить более 24 бригад. Поэтому я внес в местное управление здравоохранения предложение: необходимо создать пункты временного базирования бригад скорой медицинской помощи. Чтобы они, скажем, в дневное время стояли не на подстанции, а в других районах, - рассказал в телеэфире Александр Ананьин.

Главный врач севастопольской станции «Скорая помощь» привел пример будущей схемы «более оперативного реагирования на вызовы».

- Вот Детская поликлиника на Юмашева, что в Гагаринском районе, она находится как раз на полпути между двумя подстанциями скорой медицинской помощи – центральной и камышовской. Это очень удобно. Если там будет дежурить одна бригада, время прибытия бригады к нуждающемуся существенно уменьшится, - добавил Александр Ананьин.

При этом главный врач севастопольской станции «Скорая помощь» посетовал, что при существующей схеме базирования карет «Скорой» последние часто простаивают в автомобильных пробках, под светофорами. Кроме того, как отметил Александр Ананьин, местные водители все чаще не пропускают спешащую по вызову «Скорую».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама