НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководство севастопольской милиции готово встретиться с экологами для совместной борьбы с торговлей подснежниками

16:4024.01.2013г.

Об этом на брифинге журналистам сообщил начальник управления МВД Украины в г. Севастополе Сергей Поготов. 

Он отметил, что проблема незаконной торговли краснокнижными первоцветами актуальна для всего Крыма. 

«Что касается торговли растениями, которые занесены в Красную Книгу, то мне нужна просто информация по этому поводу, и мы будем на нее реагировать. Это проблема Крыма, потому что здесь тепло, эти растения расцветают раньше, чем в Украине, и в Украину их везут отсюда, скорее всего - быстрее зарабатывают на этом деньги. Я думаю, что мы проведем встречу с экологами, выработаем совместные действия и будем работать», - сказал Сергей Поготов. 

Как ранее сообщала в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» председатель Совета общественных экологических организаций города Маргарита Литвиненко, в Севастополе, как по сюжету сказки «12 месяцев», на новогодние праздники расцвели подснежники. Подарок природы заинтересовал не только любителей прекрасного, но и торговцев краснокнижными растениями.

«Сейчас в связи с теплой погодой, которая была перед Новым годом, наряду с елками продавали подснежники. Мы, как обычно, обращались к нашим милиционерам, чтобы они уделили этому внимание. Но, к сожалению, пока никакой реакции», - сказала Маргарита Литвиненко.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама