НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководством Дорожно-эксплуатационного управления Севастополя разработаны новые правила парковки автотранспорта

18:1313.09.2010г.

Руководством Дорожно-эксплуатационного управления Севастополя разработаны и переданы в СГГА новые «Правила организации и порядка парковки транспортных средств в Севастополе». Об этом сегодня корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил директор КП «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин.

- Этот документ разработан по поручению председателя СГГА. Данные «Правила» разработаны в соответствии с действующим законодательством Украины. За основу взято постановление Кабинета министров Украины об утверждении правил парковки транспортных средств, введенное в действие 3 декабря 2009 года. Там изложены все процедуры осуществления парковочной деятельности в Украине, - рассказал «Новому Севастополю» директор КП.

По словам руководителя КП «ДЭУ», в разработанных правилах парковки в Севастополе учтены все нюансы, возникшие, в частности, в течение последнего летнего сезона, который сопровождался довольно «громкой» полемикой, связанной с обслуживанием большого наплыва в город автотранспорта.

- В документе оговорены все места парковок во всех районах города, схемы размещения, дорожная разметка, дорожные знаки и, соответственно, организация сбора за данную услугу. По сути, это новый руководящий документ, который, после всех юридических согласований будет вынесен на утверждение сессией горсовета Севастополя, - сказал Александр Галкин.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама