НОВОСТИ

2 июня 2017

Румянцев: Теми, кто разрисовывает Севастополь, должны заниматься правоохранители

20:1016.09.2013г.

Такое мнение высказал сегодня на брифинге в СГГА председатель Ленинской районной администрации Олег Румянцев, отвечая на вопрос журналиста о числе админпротоколов, составленных администрацией в отношении «граффитистов».

«Скажите, пожалуйста, сколько в городе поймали за руки этих человек, кто разрисовывает дома? Одного-единственного поймал Иван Комелов. Мы сейчас проводим экспертизу нанесённого ущерба, и будем подавать соответствующие документы в правоохранительные органы для возмещения этого ущерба», — сообщил Олег Румянцев.

Он также отметил, что подобный вандализм происходит ночью, в то время, когда ни сотрудники администрации, ни сознательные граждане этого не видят. «Всё производится под покровом ночи, как правило. Я считаю, что борьба с этим, пресечение этих правонарушений всё же лежит в области правоохранительных органов, а не администрации», — добавил чиновник.

Напомним, ранее начальник милиции общественной безопасности Сергей Помелков заявил, что составлять админпротоколы на нарушителей общественного порядка могут и сотрудники районных администраций, но они не занимаются этой проблемой.

Напомним также, что в сентябре месяце произошло несколько резонансных событий связанных с «граффитистами» — это и львовские футбольные фанаты, разукрасившие стелу «Штык и парус», и приезжие россияне, со скандалом задержанные 6 сентября общественником Иваном Комеловым во дворе своего дома в центре города, и, оставшиеся неизвестными «художники», разрисовавшие подпорную стенку на улице Ленина.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама