НОВОСТИ

2 июня 2017

Румянцев не смог ответить на вопрос, когда власть приведет в порядок Комсомольский парк

19:2016.09.2013г.

На вопрос «Нового Севастополя» о том, когда же в Комсомольском парке будет наведён порядок, председатель Ленинской администрации Севастополя Олег Румянцев так и не ответил, посетовав на конфликт интересов между КП «Приморский бульвар» и районной администрацией.

«Дело в том, что Комсомольский парк решением сессии горсовета передан на баланс коммунальному предприятию «Приморский бульвар» и, к сожалению, при взаимодействии с ним возникают определённые моменты. Коммунальное предприятие заинтересовано в зарабатывании денег путём сдача в аренду площадей, а районная администрация при выдаче паспортов привязки никаких сумм не взимает. Поэтому возникают определённые нюансы», — ответил Олег Румянцев.

Тем не менее, он пообещал вернуться к рассмотрению этого вопроса в конце года: «По результатам этого года мы ещё дополнительно изучим все жалобы, пожелания, обращения граждан, и на следующие годы подойдём уже четко к планированию этой схемы».

А между тем, в Комсомольском парке явный перебор с аттракционами и торговыми точками. В нем по-прежнему процветает лошадиный бизнес. Парк продолжает утрачивать свои парковые черты.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 2 марта 2013 года группа активистов Севастопольского городского совета ветеранов Украины во главе с заместителем председателя этой организации Иваном Князюком по просьбе жителей домов улиц Одесская и генерала Петрова проверила состояние общественного места в центре города - Комсомольского парка имени Героя Советского Союза Марии Байды. После получасового знакомства с размещенными в парке аттракционами, точками общепита и торговли они сделали однозначный вывод: «Вопиющее безобразие!».

После ветеранского рейда Владимир Яцуба проинспектировал Комсомольский парк. Он поставил задачи: убрать из парка торговлю, озеленить территорию, восстановить побитые фонари, проверить законно ли работают в парке аттракционы.

Задачи главы города по Комсомольскому парку чиновниками не выполняются.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама