НОВОСТИ

2 июня 2017

«Русская оборона Севастополя»: «Наша задача - не поддаваться украинизации и показывать свой стержень»

11:1028.02.2012г.

Главная задача общественно-политического движения «Русская оборона Севастополя» - не поддаваться украинизации Севастополя и демонстрировать, что «русским быть – круто!». 

Об этом в сегодняшней он-лайн программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил депутат Севастопольского городского совета и лидер общественно-политического движения «Русская оборона Севастополя» Михаил Брицын. 

- Мы сейчас живем в городе русской славы, в русском городе Севастополе. В России многие считают Севастополь своим городом. И наша задача, в том числе и моя как председателя движения «Русская оборона Севастополя», не поддаваться той украинизации, которая происходит в западной части Украины и показывать свой стержень! - сказал в телеэфире Михаил Брицын. 

При этом депутат сделал небольшой экскурс в историю Российской империи. 

- Когда Российская империя завоевывала территории, то русские не растворялись в других народностях. Почему? Потому что наш образ жизни нравился всегда больше, чем какой-либо другой. И другие народности принимали наш – русский – образ жизни. Мы и сейчас должны показывать, что русским быть – круто! И все тогда у нас будет хорошо. И тогда жители других регионов Украины будут стараться быть похожими на нас, - заявил депутат горсовета. 

Напомним, Михаил Брицын – организатор 1-го севастопольского «Русского марша», а также нескольких других политических акций под лозунгами защиты прав русского населения Севастополя, в поддержку Черноморского флота России и против НАТО. 

Пройдя на последних местных выборах по 34-му мажоритарному округу, в декабре 2010 года член СГО Партии пенсионеров Украины Михаил Брицын заявил о переходе в Партию регионов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама