НОВОСТИ

2 июня 2017

«Русская община Севастополя»: даже во времена Ющенко прокуратура отвечала на наши заявления, а сейчас - нет

15:1405.09.2013г.

Руководитель «Русской общины Севастополя» Татьяна Ермакова сегодня в пресс-центре IPC Севастополь раскритиковала действия прокуроров, судей и милиции по конкретным эпизодам.

Она сказала, что криминогенная ситуация в Севастополе очень острая, а милиции в опасных местах - нет. В качестве примера она привела парк Победы, в котором полууголовные элементы «захватили» 18-летнего парня и 17-летнюю девушку.

«Даже не знаю, что бы с ними произошло, если бы не наш активист, который пришел им на помощь. По парку Победы страшно ходить. Милиция бездействует», - сказала Ермакова.   

Она также сообщила, что в районе ул. Юмашева почти легально существуют «горячие точки продажи наркоты», однако милиция на них закрывает глаза. 

Ермакова сказала, что общественники обращаются, в частности, в прокуратуру, однако не получают ответов.

«Я вспоминаю времена Ющенко, когда прокуратура отвечала на каждое наше заявление. Сейчас, оказывается, можно не отвечать. Суды куплены, и страшно посылать человека в суд», - сказала Ермакова.

Она считает, что в условиях, когда простой человек не может получить помощь от правоохранителей, есть действенный путь - создавать дружины по месту жительства и защищать себя от криминала.

«Нам нужно создавать дружины, ходить по улицам и наводить порядок самим», - считает Ермакова. При этом она отметила, что такие дружины созданы, в частности, в Воронеже и работают эффективно.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама