НОВОСТИ

2 июня 2017

"Русская община Севастополя" категорически против отправки севастопольцев на антимайдан

13:5521.02.2014г.

Об этом сегодня в медиа-центре Компресс инфо заявила председатель общественной организации Русская община Севастополя Татьяна Ермакова.

Она сообщила, что вчера с утра ей начали звонить севастопольские мамы по поводу заявлений председателя Севастопольского городского совета Юрия Дойников о том, что снова начинают формироваться отряды добровольцев. 
Она привела высказывание Дйоникова: «Это уже третья массовая поездка жителей Севастополя в город Киев, первые ездили поддержать президента, вторые – принять бюджет, а теперь едем, чтобы показать позицию Севастополя в поддержку Виктора Януковича».

Как отметила Ермакова, Русская община не понимает, на каком основании в обязательном порядке власть Севастополя заставляет ехать жителей города. 

«Ладно, первые две поездки, но сейчас, когда на улицах Киева убивают...», - прокомментировала общественница.

Она сказала, что Русская община Севастополя делает официальное заявление и обращается к горсовету: «Прекратить распоряжаться жизнями, здоровьем и судьбами наших детей от имени матерей Севастополя. Не надо их запугивать и платить им копейки».

Татьяна Александровна сообщила, что смотрела возвращение севастопольцев из Киева, они были обожженные, больные и травмированные.

Она предложила депутатам Севастопольского горсовета собрать своих детей, сесть с ними вместе в автобус и поехать на баррикады под пули.

Напомним, что вчера Верховная Рада поддержала постановление, которое ставит целью приостановление огня и возвращение всех силовиков в казармы.

За такое постановление "Об осуждении насилия в Украине, приведшим к человеческим жертвам" проголосовали 236 депутатов из 238 зарегистрированных.

Постановление обязывает прекратить огонь, Внутренние войска должны вернуться в места постоянной дислокации. Также постановление предусматривает запрет использования оружия. Также постановление запрещает блокирование транспортных коммуникаций, ограничение передвижение транспорта. 

Кабинету министров и органам государственной власти поручено запретить выполнять программу антитеррористических мероприятий.

Это постановление сегодня подписал спикер парламента Владимир Рыбак.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама