НОВОСТИ

2 июня 2017

Русская община Севастополя считает, что генконсул РФ в Симферополе не будет заниматься глупостями

16:2315.12.2013г.

Председатель Русской общины Севастополя в интервью «Новому Севастополю» заявила о том, что информация о том, что генконсул РФ в Симферополе как-то связан с пророссийскими силы, которые будут добиваться проведения референдума о независимости Автономии, слух.

«Это все глупости. Чтобы консул Российской Федерации вызывал какого-то Басова, вы меня простите. Россия четко подчеркивает, причем, открыто, что партии Русский блок нет. И мы с вами знаем, что Басов в одном лице», - сказал Ермакова.

Она считает, что генконсул РФ никогда не позволит себе собираться кулуарно, «да еще с такими людьми».

«Это не просто глупости, это клевета», - заявила Ермакова.

Напомним, что свободовец Юрий Сиротюк сообщил о подготовке в Крыму антимайдана, на котором пророссийские силы будут добиваться проведения референдума о независимости полуострова.

«На днях в помещении консульства РФ в Симферополе с участием консула Вячеслава Светличного состоялась встреча руководителя партии Русский блок Геннадия Басова, председателя партии Русское единство Сергея Аксенова с участием некоторых народных депутатов от Партии регионов, где шла речь о том, что сейчас в Крыму Партия регионов, пророссийские силы будут пытаться провести большой антимайдан, ключевым требованием которого будет проведение референдума, касающегося государственной независимости Крыма», - заявил нардеп Юрий Сиротюк на брифинге в штабе национального сопротивления.

Напомним, вчера на Европейской площади в Киеве состоялся провластный митинг. Людей организованно привезли из разных регионов. Со сцены перед митингующими выступил премьер Азаров и народные депутаты-регионалы.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама