НОВОСТИ

2 июня 2017

Русская партия планирует отобрать полномочия у Яцубы

13:0830.07.2013г.

Председатель Юго-Восточного отделения политической партии "Русь единая" Владимир Тюнин в интервью "Новому Севастополю" заявил о том, что в перспективе партия будет бороться за попадание в парламент Украины, однако эта задача сегодня - не главная. 

"Такая цель (попадание в Верховную Раду - "НС"), конечно, есть, но важнее, по-моему, попытаться сначала что-то изменить в Севастополе. Городские проблемы для нас - на первом месте", - сказал Тюнин.

Он добавил: "У нас, кстати, замечательная ситуация относительно других регионов Украины - у нас в Севастополе нет выборов мэра. И когда вокруг кричат, что нужно добиться принятия закона о статусе Севастополя, я говорю: нам это не нужно". 

"А что нам нужно? Допустим, наша партия побеждает на выборах в городской совет, создает большинство. Далее мы отбираем полномочия, которые горсовет делегировал Севастопольской городской госадминистрации, создаем исполнительный комитет, назначаем председателя, который отвечает за исполнение решений депутатов. Все! Если председатель исполкома делает что-то не так, его всегда можно поправить. И в таком случае представительная и исполнительная власть будут гармонично друг друга дополнять, и не будет такой войны, когда горсоветом руководил Саратов, а госадминистрацией Куницын. И оба дерибанили землю Севастополя", - пояснил Владимир Тюнин.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама