НОВОСТИ

2 июня 2017

Русские организации Крыма и Севастополя пристыдили чернобыльцев и афганцев

19:3204.11.2011г.

Чернобыльцы и афганцы штурмовали Верховную Раду из-за личных корыстных интересов, а не как наполненные идеей и духом русские люди. 

Об этом сегодня, выступая в Севастополе на митинге перед Русским маршем в рамках празднования Дня русского единства, заявил председатель координационного совета русских организаций Тавриды и Севастополя, председатель совета Русской общины «Соболь» Владимир Тюнин.

- Мы видели, как Верховный совет Украины штурмуют чернобыльцы, афганцы. И посмотрите, как штурмуют! Но обидно что: они штурмуют не как русские люди, а как люди, у которых льготы, видите ли, забрали. А где ж вы, господа чернобыльцы и афганцы, были тогда, когда здесь (на Графской пристани, - «НС») пытались повесить табличку (90 лет со дня поднятия на кораблях в Севастополе украинских флагов, - «НС»). А когда исламские радикалы убивали русских детей, где вы!? – взывал на митинге к воинам-интернационалистам и ликвидаторам аварии на ЧАЭС Владимир Тюнин.

Как уже сообщал «НС», сегодня в Севастополе, в рамках празднования Дня народного единства, состоялся Русский марш пророссийских сил Крыма, в котором, по разным подсчетам, приняло участие до 200 человек, включая членов различных казачьих организаций полуострова.

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»
Фото автора




Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама