НОВОСТИ

2 июня 2017

Русский блок не уверен, что сбор подписей за референдум относительно Таможенного союза - правильный

16:3609.09.2013г.

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» лидер политической партии «Русский блок» Геннадий Басов пояснил, почему его политическая сила выступает за присоединение Украины к Таможенному союзу. 

«Я всегда говорил о том, что сидеть на двух стульях – очень вредно и для экономики, и для политического состояния государства. С нашей точки зрения экономические взаимоотношения с Россией – приоритетные, они дадут серьезный толчок в развитии экономики, а значит, поднимут уровень жизни народа Украины», - отметила Геннадий Басов. 

По его словам, хотя некоторые политические силы проводят сбор подписей граждан в поддержку Таможенного союза, он не уверен, что это верный путь в достижении цели. 

«Есть организации, которые имеют большой финансовый ресурс, они могут себе позволить собирать подписи, а мы пока не располагаем таким ресурсом. Но главное – это не сбор подписей, а результат. Важно, чтобы если уж собирают подписи в поддержку референдума, то он проводился. Неоднократно многие политики собирали подписи. А потом даже не знаю, куда девают эти бумаги», - сказал Геннадий Басов.

Как ранее сообщал «НС», Севастопольская городская организация КПУ развернула в районе пл. Нахимова агитационную палатку, в которой проходил сбор подписей за Таможенный союз.

Агитаторы в мегафон призывали горожан ставить свои подписи, раздавали листовки, местную партийную газету. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама