НОВОСТИ

2 июня 2017

Рынок на пл. 50-летия СССР снесли частично, директор рынка сказал, что «будет отстреливаться»

14:5511.01.2011г.

Разрекламированный властью Гагаринского района сегодняшний снос рынка на площади 50-летия СССР состоялся в усеченном виде. Вместо ожидавшегося полного очищения площади перед кинотеатром «Россия» произошел «демонтаж» 19-ти палаток, 10 ларьков и трейлеров. Коммунальные службы, выполнявшие приказ районного начальства, не обращали внимания на то, что сам рынок в это время вовсю работал. 

Председатель Гагаринской райгосадминистрации Александр Челомбитко, объясняя половинчатость действий коммунальщиков, заявил журналистам, что оставшиеся объекты торговли власть таки снесет, однако после 18 января, именно в этот день ожидается решение горсовета Севастополя о начале реконструкции площади им. 50-летия СССР.

Челомбитко также сообщил представителям СМИ, что на протяжении 2011 года «площадь будет очищена от всех объектов, озеленена, и здесь будет зона отдыха».  По его словам, большая часть рыночных торговцев заключила договоры с коммунальным предприятием «Орбита», которое будет строить рынок на склоне рядом с кинотеатром «Россия». Другие торговцы будут размещены на Юмашевском рынке.

Алексей Каташинский, владелец сносимого рынка, заявил журналистам, что сегодня они наблюдали за рейдерским захватом. Каташинский отметил, что работает в законодательном поле, все документы у него в порядке. Он также пожаловался, что власти не хотят выделять ему земельный под строительство нового рынка рядом со сносимым, хотя предприниматель обеспечивает работой более 500 человек на 200 торговых точках.

«Если сюда приедут бульдозеры, мы все встанем здесь с детьми. У кого есть автомат, откопает его и будет отстреливаться», - заявил Каташинский.

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама