НОВОСТИ

2 июня 2017

СБУ будет наказывать за надписи на заборах

11:2908.10.2009г.

Служба безопасности Украины во время избирательной кампании очень остро будет реагировать на заявления, угрожающие целостности государства, заявил газете Левый берег председатель СБУ Валентин Наливайченко.

СБУ во время избирательной кампании просит политиков отойти от вопросов сепаратизма и не раздувать ситуацию, отметил Наливайченко.

"Здесь я подтверждаю, что Служба безопасности очень остро будет реагировать на подобные проявления. Любые призывы - публичные, на билбордах, на заборах, - которые угрожают целостности государства и подрывают будущее наших детей, должны быть уголовно наказаны", - заявил он.

Глава СБУ также заявил, что служба "делает все возможное для защиты конституционных прав и свобод граждан, которые придут голосовать".

"Мы сделаем все для недопущения фальсификаций, в том числе с использованием технических средств. Служба безопасности будет охранять сервер ЦИК, для этого есть соответствующие силы и средства. Иностранные технологии искажения результатов выборов наподобие Вавилона в Украине не пройдут", - добавил Наливайченко.

Источник: УНИАН

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама