НОВОСТИ

2 июня 2017

СБУ и Румянцев не стали называть фамилию коррупционера в Ленинской районной администрации Севастополя

23:3214.01.2014г.

Председатель Ленинской РГА Олег Румянцев в своем ответе на информационный запрос отказался называть фамилию коррупционера в рядах райгосадминистрации, который был осужден, по информации СБУ, на пять лет с испытательным сроком. 

Напомним, что 9 января пресс-служба СБУ распространила сообщение о том, решением Апелляционного суда Севастополя исполняющий обязанности начальника отдела градостроительства и архитектуры Ленинской РГА Севастополя признан виновным в совершении коррупционного правонарушения. 

Госслужащий, используя свои служебные полномочия, оформил пять паспортов привязок на размещение объектов торговли в центральной части города на мать своей жены. При этом другим предпринимателям было отказано в оформлении документов на размещение торговых точек в этих местах. Им чиновник предложил арендовать землю, уже оформленную на его родственницу.

Этот факт коррупционного правонарушения был установлен в рамках расследования уголовного производства, начатого в отношении этого же чиновника за получение им 7500 долларов США взятки от местного предпринимателя за выдачу других пяти паспортов привязки временных сооружений (торговых точек). В декабре 2013 по материалам СБУ Апелляционный суд Севастополя признал бывшего чиновника виновным и приговорил его к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком три года.

С целью уточнения информации корреспондент "Нового Севастополя" направил запросы в оба государственных учреждения. В частности, интересовала фамилия коррупционера, сумма штрафа и предпринятые действия по предотвращению подобных коррупционных явлений в будущем.

Начальник Управления СБУ в Севастополе Петр Зима отказал в предоставлении информации, ссылаясь на то, что данные сведения содержат персональные данные. В ответе, подписанном Зимой, подчеркивается: "В связи с изложенным, информация о принятых Управлением мерам по предотвращению коррупционных явлений в будущем не может быть предоставлена по Вашему адресу".

В ответе же председателя Ленинской РГА Олега Румянцева сообщается: "Сотрудники Ленинской районной государственной администрации г.Севастополя‚ занимающие по состоянию на 10.01.2014 должности государственных служащих, не привлекались к ответственности за совершение коррупционных правонарушений". Он также уточняет: "Судебные решения о привлечении бывших сотрудников Ленинской районной государственной администрации к ответственности за коррупционные правонарушения в районную государственную администрацию не поступали".

Алексей Шестакович
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама