НОВОСТИ

2 июня 2017

СБУ наехала на ТВІ из-за потерянной буквы?

15:5209.04.2010г.

Пресс-секретарь главы СБУ Марина Остапенко называет конфликт ТВІ с СБУ недоразумением.

Так она объяснила ситуацию "Телекритике".

По ее словам, СБУ и в самом деле обратилась в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой провести проверку деятельности группы компаний "Поверхность" на предмет соблюдения ими законодательства при осуществлении телерадиовещания.

"В частности в этом письме среди других телеканалов, которые не входят в перечень программ иностранных спутниковых каналов, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевещании, отмечалась и иностранная компания ТВСІ (ТВЦентр International). Тем не менее, из-за технической ошибки (выпала буква С) название компании была указано как Тві, что и стало причиной недоразумения", - сказала Остапенко.

СБУ прислала по этому поводу письмо в Нацсовет, в котором сообщила об ошибке и высказала признательность за уточнение информации относительно этой компании.

То есть никаких претензий к Тві у СБУ нет, сказала Остапенко.

По словам Остапенко, причиной обращения СБУ к Нацсовету стало письмо  от председателя правления юридических лиц "Международная ассоциация кабельных операторов "Азия"" (Республика Казахстан и Киргизская республика) Шиян А.Г. с нареканиями на несоблюдение украинской компанией "Поверхность" авторских и сопредельных прав во время трансляции программ на территории Казахстана.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама