НОВОСТИ

2 июня 2017

СБУ обещает защитить комбинат, где печатают бюллетени

11:1325.01.2010г.

СБУ принимает меры для недопущения вмешательства в технологический процесс полиграфического комбината "Украина", где печатают избирательные бюллетени.

Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины в понедельник.

"В соответствии с законом "О государственной тайне" Служба безопасности Украины принимает неотложные меры для охраны государственной тайны и недопущения вмешательства в технологический процесс государственного полиграфического комбината "Украина", прежде всего, заказ и печать избирательных бюллетеней", - сказано в сообщении.

"СБУ действует во взаимодействии с прокуратурой Киева, которой будут переданы все материалы для дачи процессуальной оценки и обеспечения законности избирательного процесса", - уверяет Служба безопасности.

Как известно, ранее депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов заявил, что рано утром в понедельник на полиграфкомбинат "Украина", где печатаются избирательные бюллетени, проникли неизвестные, разбив при этом дверь, витрину и напав на охрану.

А депутат Василий Грицак сообщил, что в захвате принимало участие 300 человек частной охранной компании "Щит", которые применили "слезоточивый газ, спецсредства, дубинки, монтировки", в частности и против народных депутатов.

По его словам, "возглавлял эту группу некий Хоменко, который претендует на должность директора", а "общее руководство операцией осуществляет Владимир Рудык - заместитель начальника управления правоохранительных органов Кабмина".

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама