НОВОСТИ

2 июня 2017

СБУ поймала милиционера, который заминировал участки на выборах

17:3311.02.2010г.

СБУ задержала бывшего милиционера, который анонимно сообщал о минировании избирательных участков в Луганской области.

"Задержан бывший офицер милиции, руководитель местной общественной организации "Наш президент-2010", который осуществлял провокационные анонимные звонки о минировании четырех избирательных участков", - сказал глава СБУ Валентин Наливайченко в четверг на брифинге в Киеве.

Он подчеркнул, что бывший офицер был задержан 10 февраля в Луганське, сообщает Интерфакс-Украина.

Наливайченко напомнил, что телефонные звонки касались информации о якобы минировании участков N88, 95, 120,121. Эти провокации на несколько часов приостановили работу избирательных участков одного из районов Луганской области.

По материалам СБУ прокуратура возбудила уголовное дело по ст.157 Уголовного кодекса (препятствование осуществлению избирательного права).

Наливайченко рассказал, что бывший милиционер купил карточки для мобильного телефона, которые после анонимных звонков о минировании сразу выбросил.

Аналогичные провокации, отметил глава СБУ, этот человек готовил не только в Луганской области, но удалось ему реализовать их только в этом регионе.

В связи с тем, что задержанный является активным членом организации, которая была создана в Луганской области в поддержку одного из кандидатов в президенты, следствие устанавливает его возможных сообщников, заказчиков, тех, кто организовал, финансировал эту акцию.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама