НОВОСТИ

2 июня 2017

СБУ предупредила о возможных столкновениях в Киеве на митингах регионалов и оппозиционеров 18 мая

11:3317.05.2013г.

СБУ предупредила о заинтересованности отдельных политических лидеров и активистов использовать проведение акций 18 мая для провоцирования физических столкновений. 

"Информация, поступающая в правоохранительные органы, свидетельствует о заинтересованности отдельных политических лидеров и активистов использовать проведение многолюдных акций для провоцирования физических столкновений между политическими оппонентами, инспирации нарушений общественного порядка, других противоправных проявлений с целью популяризации собственных политических сил, даже путем причинения вреда жизни и здоровью граждан и международному имиджу Украины", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства. 

В СБУ предупредили, что правоохранительные органы будут реагировать на каждый противоправный поступок, независимо от принадлежности правонарушителей к той или иной политической силе.

"За совершение противоправных действий виновные лица будут нести предусмотренную законодательством уголовную и административную ответственность", - подчеркнули в Службе безопасности. 

Напомним, 18 мая в Киеве состоится ряд митингов и акций протеста, организованных различными политическими силами и общественными организациями. Согласно поданным в КГГА заявкам, в мероприятиях примут участие более ста тысяч человек.

Наиболее многочисленными будут акции Партии регионов (антифашистский марш) – заявлены 50 тысяч человек, и оппозиционных партий "Батьківщина", УДАР и "Свобода" (финальная акция "Вставай, Украина!") - заявлены 30 тысяч человек.

Ранее стало известно, что оппоненты договорились развести свои акции во времени, чтобы избежать инцидентов. Так, митинг оппозиции на Европейской площади должен закончится в 12:15, а акция регионалов там же начнется в 13:00. 

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама