НОВОСТИ

2 июня 2017

СБ «Шахтер» отмечен командующим учениями «Болд Монарх»

18:5503.06.2011г.

Как сообщает пресс-секретарь командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв,  командующий международными учениями по поиску и спасанию подводных лодок «Болд Монарх-2011» капитан 1 ранга ВМС США Дэвид Диттмар направил благодарственную телеграмму в адрес экипажа спасательного буксира Черноморского флота «Шахтёр» за смелость и профессиональные действия в море.



«От имени руководства учения хочу поблагодарить вас за мастерство и профессионализм, которые вы показали, работая с нашей интернациональной командой. В ходе учений ваша универсальность и хорошая подготовка была всем нам очень полезна. Благодарю вас за то, что в сложнейших погодных условиях вы приняли на борт 13 международных наблюдателей и оказали квалифицированную помощь пострадавшему специалисту. Искренне надеюсь, что участие в учении помогло вам приобрести дополнительный опыт международного сотрудничества, надеюсь, что свою практику вы сумеете расширить на следующих спасательных манёврах», - говорится в телеграмме руководителя учения «Болд Монарх -2011».

В ходе учения, при пересадке с испанской подводной лодки в шлюпку в штормовых условиях получил незначительную травму ноги один из наблюдателей от ВМС Великобритании, которому была оказана помощь на борту российского буксира.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама