НОВОСТИ

2 июня 2017

СЭС Севастополя не имеет полномочий для запрета торговли на пляжах пахлавой, мидиями и пирожками

15:2124.05.2011г.

СЭС Севастополя не имеет юридических полномочий для запрета торговли на пляжах пахлавой, мидиями и пирожками. Севастопольцы сами должны бойкотировать незаконную торговлю скоропортящимися продуктами, потому что при температуре 30 градусов в них мгновенно размножаются кишечные палочки. 

Об этом сегодня в прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил заведующий санитарно-гигиеническим отделом севастопольской СЭС Радий Закирьянов.

- К сожалению, СЭС Севастополя не имеет юридических полномочий для запрета незаконной торговли на пляжах скоропортящимися продуктами. Это право органов милиции. Такую торговлю однозначно должны пресекать администрация пляжа, совместно с милицией. Никаких санитарных книжек у таких продавцов-коробейников нет, равно как и документов на сам товар, произведенный, как правило, в антисанитарных условиях. Такие продукты – угроза здоровью, - сообщил в телеэфире Радий Закирьянов.

Также небезопасными для здоровья, по мнению заведующего санитарно-гигиеническим отделом севастопольской СЭС, являются торгующие шаурмой шалманы.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама