НОВОСТИ

2 июня 2017

СЭС Севастополя оценивает эпидемическую ситуацию в городе по заболеваемости острыми кишечными инфекциями как благополучную

18:5407.06.2011г.

Эпидемическая ситуация по заболеваемости острыми кишечными инфекциями в Севастополе благополучная.

Об этом сегодня в прямом эфире программы «Дороже денег» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявила заместитель главного врача севастопольской СЭС по противоэпидемической работе Лариса Титова.

- В настоящее время мы оцениваем эпидемическую ситуацию по заболеваемости острыми кишечными инфекциями как благополучную. В разные недели, допустим, в конце апреля или в начале мая, показатели заболеваемости либо соответствуют минимальному многолетнему уровню, либо – ниже среднего многолетнего показателя. В этот период такая ситуация – традиционная, - сказала в телеэфире Лариса Титова.

По словам Лариса Титовой, в начале летнего сезона еженедельно в местный инфекционный стационар госпитализируется до 30 человек. Как сообщила врач, первичный диагноз у пациентов – острый гастроэнтероколит.

- До 99% причин заболеваний – нарушение правил личной гигиены в быту, употребление пищевых продуктов с истекшим сроком реализации, приобретение продуктов у частных лиц «с земли». Люди готовят еду на несколько дней, иногда хранят еду вне холодильников, - сообщила Лариса Титова. 

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама