НОВОСТИ

2 июня 2017

СГГА: Задолженность Севастополя по газу - очень серьезная, к новому отопительному сезону ее нужно погасить

16:0015.05.2012г.

Задолженность Севастополя за потребленный газ - очень серьезная и к новому отопительному сезону она должна быть погашена. Об этом в он-лайн программе «99,9» Севастопольской РГТРК заявил заместитель начальника главного управления ЖКХ СГГА Сергей Скибин.  

Чиновник отвечал на вопрос, как газовые долги коммунальных предприятий города отразятся на севастопольцах уже в новом отопительном сезоне. 
- Эти долги отражались всегда и будут отражаться. Мы можем остаться без газа. Если мы будем так платить, а сегодня порядок расчета таков, что порядка 90% мы платим за тепло, и именно оно – основной потребитель газа. И вот там (видимо, в КП «Севастеплоэнерго», - «НС») задолженность очень серьезная. Конечно, эту задолженность к новому отопительному сезону нужно гасить. К новому сезону мы должны выйти без долгов, - сказал Сергей Скибин. 

Как сообщал «НС», по данным директора КП Владимира Хибученко, озвученным им в апреле, общий долг «Севастеплоэнерго» за потребленные энергоносители составлял 247 миллионов гривен. 

«У нас нет задолженности за электроэнергию и воду. Долг за газ, в первую очередь, связан с тем, что имеющиеся тарифы не соответствуют себестоимости. Кроме того, население недоплатило предприятию 35 миллионов гривен», - сказал Хибученко.

По данным руководителя КП «Севтеплоэнерго», за прошедший отопительный сезон «Севтеплоэнерго» задолжало 156 миллионов гривен. Еще 91 миллион «перешел» с прошлого года.

Вместе с тем Владимир Хибученко отмечает, что более 200 миллионов севастопльского газового долга должно погасить государство, компенсируя, таким образом, разницу в тарифах.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама