НОВОСТИ

2 июня 2017

СГГА и Севсовет написали газовое письмо

00:0018.02.2008г.

Севастопольская городская государственная администрация подготовила, а сессия Севастопольского горсовета направила письма Президенту и премьер-министру Украины с просьбой «вмешаться» и дать поручения немедленно провести совещания со всеми заинтересованными сторонами для поиска выхода из ситуации, что сложилась на сегодняшний день, по обеспечению регионов природным газом.

Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-службе горсовета и отделе по делам прессы и информации СГГА.

В письме отмечается, что вместо необходимых 1300 тыс. кубометров газа город в сутки получает лимит в 340 тыс. куб. м. В итоге коммунальное предприятие «Севтеплоэнерго» вынуждено отключить от теплоснабжения более 360 многоквартирных домов.

Депутаты обращают внимание руководства страны на тот факт, что «Севастопольэнерго» не имеет задолженности за использованный в 2007 году газ.  Севастопольцы готовы и дальше исправно платить, средства для этого имеются, но дело стопорится из-за отсутствия договоров на поставки газа.

Представители исполнительной власти города неоднократно выезжали в Киев на переговоры с руководством НАК "Нафтогаз України" и ДК "Газ України", однако позитивных результатов нет, подчеркивается в письме.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама