НОВОСТИ

2 июня 2017

СГГА считает необходимым «ужесточить арендные ставки» по земле

16:5801.06.2010г.

Власти Севастополя намерены «ужесточить арендные ставки» по земле. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Севастополе председатель ГГА Валерий Саратов.

«Нам надо провести анализ выполнения договоров аренды земли. Этот пункт я считал бы самым важным в нашей работе. Сегодня по-настоящему такого анализа нет. И я не скрываю того, что мы должны ужесточить арендные ставки, мы будем входить с такими предложениями в горсовет, по всем участкам, которые не осваиваются», - сказал губернатор Севастополя.

Как добавил В.Саратов, «у нас есть участки, которые не осваиваются по 7-8 лет. Люди платят за аренду земли, какой-то капитал имеют, но городу это не интересно, городу интересно, чтобы эти участки застраивались, чтобы люди лучше жили, строились предприятия,  создавались рабочие места и так далее».

Помнится, еще совсем недавно с подобными предложениями выходило предыдущее руководство СГГА, на что руководство горсовета с трибуны сессии отвечало примерно в том духе, что надо входить в положение севастопольских предпринимателей, которым и без того тяжело в кризисный период. Выходит, кризис позади?

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама