НОВОСТИ

2 июня 2017

Шамайко заявляет о рейдерском захвате Дубовиком общественной организации «Дети войны Севастополя»

13:1621.02.2013г.

Председатель общественной организации «Дети войны Севастополя» Игорь Шамайко в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что люди депутата Евгения Дубовика захватили общественную организацию «Дети войны Севастополя».

«Рейдерский захват получился, неполномочное собрание проведено под руководством депутата горсовета Севастополя Евгения Дубовика, который представляет Прогрессивную социалистическую партию Украины. Он и его люди организовали нелегитимное собрание, изменили устав общественной организации «Дети войны Севастополя». Избрали новый совет», - сказал Шамайко.

Он добавил: «В общественной организации «Дети войны» на 1 января 2013 года состоят 1015 человек, а пришли на собрание только 80 человек. Причем, перед этим люди Дубовика провели какие-то районные собрания. А у нас по уставу районных организаций не было».

Шамайко напомнил, что отчетно-выборное собрание ОО «Дети войны Севастополя» должно было состояться 21 декабря 2012 года, однако не собрали кворум. На собрании явились всего 137 человек. Было решено собрание перенести и провести в 2013 году, отметил общественник.

Говоря о своих взаимоотношениях с Дубовиком, Шамайко сказал, что депутат был избран «в совет детей войны на митинге». 

«Все документы организации у меня, печать у меня. Однако в помещение на ул. Патриса Лумумбы, 3 попасть не могу, потому что «захватчики» поменяли дверной замок», - сообщил Шамайко. 

Он также рассказал, что после рейдерского захвата опечатал помещение, вызвал наряд милиции. Однако приехал Дубовик, показал правоохранителям протокол собрания и, как утверждает Шамайко, нелегитимно избранный совет свободно вошел в помещение.

Игорь Шамайко сказал, что в ближайшее время будет составлен иск в суд.

«Я предполагаю, что захват нашей общественной организации связан с тем, что кому-то понадобилось наше помещение в центре города. Тем более, что через три месяца заканчивается срок аренды. Надо срочно продлевать его», - отметил Игорь Шамайко.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама