НОВОСТИ

2 июня 2017

Шесть современных подлодок, построенных в Санкт-Петербурге, будут служить на Черноморском флоте - губернатор Полтавченко

11:0317.01.2015г.

Севастополь и Санкт-Петербург имеют тесные экономические, духовные и иные связи, которые будут только укрепляться. Об этом в Севастополе заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

"Наши города связывают важные вещи. Два города-героя, две морские столицы нашей Родины - северо-западная и южная. И многие моряки, которые проходят сегодня службу в рядах Черноморского флота в Севастопольской базе в свое время учились в Ленинграде - Санкт-Петербурге", - сказал Полтавченко.

При этом он отметил, что "многие боевые корабли, которые сегодня находятся на боевом дежурстве в Черноморском флоте, в том числе, подводные лодки, также произведены в нашем городе".

"Запущена серия модернизированного проекта "Варшавянка". Шесть лодок /подводных дизельных лодок/ будут проходить службу здесь на Черноморском флоте. Все они будут носить имена городов воинской славы РФ", - сообщил Полтавченко.

Он напомнил, что между Севастополем и Санкт-Петербургом в 2000 году был подписан договор о сотрудничестве. Сегодня, по его словам, города могут тесно работать в различных отраслях, в частности, в судостроении. 

Полтавченко пригласил губернатора Севастополя Сергея Меняйло и предпринимателей принять активное участие в традиционном форуме малого и среднего бизнеса, который пройдет в марте этого года в Санкт-Петербурге.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама