НОВОСТИ

2 июня 2017

Шестак хочет от Дойникова отчета, как расходуются деньги, которые он платит за аренду «Дома природы»

11:2216.07.2013г.

Сегодня на пикете перед зданием горсовета председатель Севастопольской организации Украинского общества охраны природы Валентин Шестак в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что выступает за прозрачность схемы арендной платы, которую он вносит за «Дом природы».

«С 1976 года «Дом природы» существует. Были решения сессии бесплатно передать его садоводом, предварительно отремонтировав. Теперь - новое решение: сами ремонтируйте», - посетовал Шестак.

Он также не понимает, куда пошли 70 тысяч гривен арендной платы, которые общество охраны природы заплатило за три года за здание, находящееся в коммунальной собственности.

«Мы предлагаем горсовету: арендные деньги готовы тратить на ремонт «Дома природы» и отчитываться за каждую копейку. А пока мы, напрягая последние силы, собираем членские взносы и платим горсовету, который перед нами не отчитывается, куда тратит эти средства», - сказал Шестак. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на территории нынешнего дендропарка Дома природы размещается значительная часть растительного мира Крыма: краснокнижных растений - 26, эндемиков – 25.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама