НОВОСТИ

2 июня 2017

Шестак считает, что Лебедев и Колесниченко должны заявить свою четкую позицию по проблеме копателей песка в акватории Севастополя

13:1231.10.2012г.

Руководитель севастопольской городской организации «Всеукраинское общество охраны природы» (ВООП) Валентин Шестак в интервью «Новому Севастополю» заявил, что проблемой копателей морского песка в акватории Севастополя должны заняться вновь избранные народные депутаты Вадим Колесниченко и Павел Лебедев, потому что общественность исчерпала все средства борьбы за экологию.

Комментируя заявление руководства группы компаний «Суэста» о возобновлении работ, в частности, в акватории мыса Фиолент, Шестак сказал, что в настоящее время мяч находится на стороне власти, которая должна четко высказаться по этому вопросу и принять решения в защиту экологии акватории Севастополя.

«Народные депутаты Лебедев и Колесниченко должны высказать свою позицию в обращении к министерству экологии. Они — наша надежда. Депутаты должны доказать свою дееспособность и солидарно высказать свое мнение, что добывать песок и гробить акватории Фиолента и Бельбека нельзя», - считает Шестак.

Он напомнил, что по проблеме добычи песка общественное мнение уже сформировано и оно однозначно — экологическая ситуация Севастополя от такой деятельности ухудшается. Более того, Институт биологии южных морей давал свое отрицательное заключение работе копателей песка, которая негативно сказывается на биоте и животном мире шельфовой зоны Гераклейского полуострова. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», руководство группы компаний «Суэста» распространило заявление в адрес прокурора Севастополя и средств массовой информации, суть которого заключается в том, что ООО выиграло все суды в связи с деятельностью по добыче морского песка, в частности, в акватории Севастополя, и возвращается для его добычи в район мыса Фиолент.   

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама