НОВОСТИ

2 июня 2017

Шестак считает, что главный государственный эколог Севастополя сам нарушает природоохранное законодательство

14:2719.06.2012г.

Председатель Севастопольской городской организации Всеукраинского общества охраны природы Валентин Шестак в интервью корреспонденту "Нового Севастополя" заявил о том, что начальник государственного управления охраны окружающей природной среды Владислав Завгородний сам нарушает природоохранное законодательство.

"5 июня, в то время когда все отмечали мы Всемирный день охраны окружающей природной среды, с экранов телевизиров рассказывали о городских экологических проблемах, а частное предприятие, оформленное на жену Завгороднего, начинает строительство на парковой зоне "Муссона" кафе с автостоянкой", - сказал Шестак.

При этом он отметил, что севастопольцам обидно из-за того, что в свое время они разбили природный парк, который и сегодня является весьма ценным с точки зрения произрастающих в нем деревьев и кустарников. Однако, несмотря на противодействие общественности, стройка продолжается. 

"Человек, который должен возглавить экологию в городе, начальник государственного управления, он сам создает скандалы. Он или согласовывает одиозные проекты, когда идет снос деревьев, или сам участвует семейным бизнесом в нарушении экологии. Это страшная вещь. И нам общественникам перешибить такую идеологию невозможно, пока у руля находятся такие личности", - отметил Валентин Шестак.   

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", возле торгового центра "Муссон" проходят акции протеста, участники который призывают прекратить застройку парка. По словам организаторов протеста, на месте спортивной площадки, расположенной на территории парка, планируется строительство кафе, хотя на 2013 год была запланирована ее реконструкция.

Активисты и жители ближайших домов обеспокоены также и тем, что в новом кафе будут продавать, в том числе, и алкогольные напитки. При этом рядом находятся учебные заведения. 

Организаторы акции протеста намерены продолжить ее, если застройщики не прислушаются к мнению жителей.  

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама