НОВОСТИ

2 июня 2017

Шестов: Роспуск Партии регионов в Севастополе незаконен, партийная организация должна трансформироваться

16:1518.03.2014г.

После заседания фракции Партии регионов «Регион-Севастополь» депутат Севастопольского городского совета Сергей Шестов объяснил журналистам, почему роспуск Партии регионов в Севастополе незаконен. 

«Действительно, такое событие имело место в Севастополе. Я озвучу его поэтапно. В субботу были приглашены члены Совета городской партийной организации на своё заседание с повесткой дня о проведении референдума. И вторым был поставлен вопрос о ликвидации Партии регионов и за это оперативно проголосовали. Но оно незаконное, потому что любая партия, общественная организация руководствуется в своей деятельности уставом. В уставе есть соответствующие позиции, в которых прописано как может ликвидироваться соответствующая структура. Этого сделано не было», - отметил Шестов.

По его мнению, решение о роспуске, принятое за день до референдума – провакационное. Но уже есть планы дальнейших действий.

«На этой неделе мы проводим городскую партийную конференцию. И когда уже будет принято общее решение, с этим мнением мы выйдем. Но решение будет заключаться в том, что эта политическая сила, структура будет трансформироваться», - отметил Шестов.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», заседание Совета Севастопольской городской организации Партии регионов было посвящено следующим вопросам:

-  всесторонняя поддержка референдума по вступлению Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации;
- обеспечение максимальной явки избирателей на референдум;
- обеспечение мер повышенной безопасности на избирательных участках и общественного порядка в городе;
- самороспуск Партии регионов, как органа исчерпавшего свои политические возможности (создание ликвидационной комиссии).

Из 32 членов руководящего органа партии в заседании Совета приняли участие 22 человека.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама