НОВОСТИ

2 июня 2017

Штормовое предупреждение в зоне Керченского пролива сохраняется

09:4428.10.2014г.

АНО «Единая транспортная дирекция» напоминает пассажирам и автомобилистам, что Грузовая и пассажирская линии  Керченской переправы закрыты до улучшения погодных условий, напоминает пассажирам и автомобилистам управление по внешним связям АНО «Единая транспортная дирекция». 

На 10:00 28 октября сила ветра составляет 17 м/с.

В настоящее время своей очереди на погрузку на грузовой линии ожидают: в порту Новороссийск — 289 грузовых а/м, в Керченском рыбном порту —  492 грузовых а/м. На пассажирской линии — в порту «Кавказ» — 360 легковых а/м, в порту «Крым» —400 а/м.

Через Керченский пролив за предыдущие сутки паромам не удалось совершить ни одного рейса.

По прогнозам Крымского гидрометцентра, штормовое предупреждение сохранится до вечера. Во второй половине дня при снижении порывов ветра будут совершены пробные рейсы паромами малой вместимости «Ейск» и «Керченский 2». Через Керченский пролив первыми будут доставлены женщины с детьми и пассажиры, следующие по системе «единый билет».

Напомним, обе переправы были закрыты 23 октября из-за усилившегося ветра. АНО «Единая транспортная дирекция» рекомендует всем автомобилистам воздержаться от поездок и переждать непогоду в местах, удаленных от переправы. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама