НОВОСТИ

2 июня 2017

Шуфрич увидел связь между увеличением бюджета Украины и Севастополя

12:5726.09.2012г.

Член Партии регионов Нестор Шуфрич, отвечая на вопросы журналистов во время посещения Севастопольского национального университета ядерной  энергии и промышленности, сказал, что рост государственного бюджета сказался на росте бюджета Севастополя в прямой пропорции.

«Посмотрите на тенденцию: в полтора раза увеличили бюджет государства — в полтора раза увеличили бюджет Севастополя. Удалось это сделать, преодолевая трудности, из квартала в квартал с середины 2010 года», - сказал Шуфрич. 

Он добавил: «Бюджет города Севастополя увеличился за два года на 700 млн. гривен. Это результаты успешной социальной политики команды президента Украины в очень сложных условиях».  

При этом «регионал» напомнил, что в Севастополе за два года почти в два раза выросла средняя зарплата - с 1800 до 2800 гривен: «Да, это не так много, как нам всем хотелось бы, но это — стабильный рост из квартала в квартал».

«Пенсии удалось поднять за два года фактически в два раза. Минимальная пенсия увеличилась с 498 гривен до 856», - отметил Шуфрич.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама