НОВОСТИ

2 июня 2017

СОУ при финансовой поддержке канадской диаспоры закупил для флотской ТРК «Бриз» современную видеоаппаратуру стоимостью 2,5 тысячи долларов

18:5006.07.2009г.

Союз офицеров Украины и лично его председатель полковник запаса Вячеслав Билоус продолжают оказывать помощь в техническом развитии ТРК ВМС Вооруженных Сил Украины «Бриз». Как сообщил «Новому Севастополю» главный редактор флотской телерадиокомпании «Бриз» Мирослав Мамчак, при финансовой поддержке канадской диаспоры СОУ смог закупить для «Бриза» цифровой видеомагнитофон, который, по сути, является первым в ТРК профессиональным видеомагнитофоном.

По словам М.Мамчака, для приобретения видеотехники для флотского телеканала диаспора собрала 2,5 тысяч долларов. «Такая аппаратура нам особенно нужна, потому что те технические средства, которые мы сегодня используем, уже отслужили свой строк».

В.Билоус уже вручил видеомагнитофон лично руководителю ТРК М.Мамчаку, и на данный момент флотские телевизионщики осваивают новую технику.

По словам М.Мамчака, это уже не первый подобный шаг со стороны СОУ по отношению к «Бризу». Несколько месяцев тому назад, также при финансовой поддержке канадской диаспоры, для флотской ТРК была закуплена цифровая видеокамера современного формата, с флэшкартой, радиомикрофоном, общей стоимостью около 2 тысяч долларов США.

«Канадская диаспора и Союз офицеров Украины оказали нам очень серьезную помощь в техническом оснащении телерадиокомпании», - сказал М.Мамчак.

Анатолий Кривошапка, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама